Bajaj Pulsar 150 का सबसे सस्ता मॉडल हुआ भारत मे लॉन्च कीमत इतनी
फिर आई भारत में एक नई बाइक भारत मे बजाज ऑटो ने अपनी लोकप्रिय स्पोर्ट बाइक पल्सर 150 का नया 2019 मॉडल लॉन्च कर दिया है नए मॉडल में कंपनी ने नए कलर शामिल किए है जिनके नाम नीऑन रेड, सिल्वर और येलो है बाइक की शुरुआती कीमत कंपनी ने 64,998 रुपये रखी है।
इन्हें भी जरूर पढें –
इलायची का कैसे इस्तेमाल करे की हमारे लिए लाभदायक साबित हो
मांस से ज़्यादा फायदा देता है ये कैप्सूल क्या आप जानते है
नए 2019 मॉडल में कंपनी ने हेडलैंप पर स्टाइलिश ग्राफ़िक्स देने के साथ नए 3डी लोगो और नए कलर का रियर होल्डर दिया है स्पोर्टी लुक देने के लिए बाइक के एलाय व्हील्स पर भी हल्के ग्राफ़िक्स की झलक देखने को मिलते है।
बाइक में 150 सीसी का इंजन देखने को मिलता है जो अधिकतम 14 पिएस का पावर 13.4 न्यूटन मीटर के टार्क पर प्रदान करता है यह इंजन 5 स्पीड गियरबॉक्स द्वारा संचालित किया जाता है ब्रेकिंग के लिए बाइक के फ्रंट में डिस्क और रियर में ड्रम ब्रेक का इस्तेमाल किया गया है।
अन्य फीचर्स मौजूदा मॉडल से ही मिलते जुलते है सस्ती होने की वजह से यह बाइक उन लोगो की पहली पसंद बन सकती है जो 125 सीसी बाइक लेने के बजाए उसी कीमत में 150 सीसी बाइक लेना चाहते हो बाजार में इसका मुकाबला मुख्य रूप से होंडा सीबी यूनिकॉर्न 160 से होना है।
आपको भी अगर बाइक खरीदने की सोच रहे है तो ये मॉडल जरूर देखें आपको कैसी लगी जानकारी हमे जरूर बताएं जानकारी पसंद आई तो लाइक और शेयर जरूर करे ऐसी ही नई नई जानकारी के लिए हमे फॉलो करें।